понедельник, 11 сентября 2017 г.

Эволюционная ошибка души

Итак, по многим вопросам мы откатились назад, нарушив и принципы и дары (подробнее).

Триединство «разум-душа-психика». Как ни странно, душа в этом триединстве является наибольшей путаницей. С самого начала эволюции вместо уподобления принципу, она решила полностью положиться на свой жизненный опыт, который получала через телесные проявления. И на базе этого жизненного опыта душа сформировала свою концепцию человека. Эта концепция обрела силу готового продукта. И именно этот продукт нам необходимо исследовать, распознать и изменить.

Готовый продукт – это очень мощный элемент. К нему надо относиться с полным уважением, максимальной ответственностью и предельной осторожностью. Потому что любой готовый продукт, базируясь на ресурс души, умеет себя защищать.

Как примеры, какими готовыми продуктами мы являемся: к сожалению, не принципом. А всё остальное – это огромный перечень: насилие, деспотизм – всё, от чего необходимо избавляться. Но мир превосходно умеет себя защищать и учить нас. Когда человек является готовым продуктом, предположим, деспотизма, это не означает, что он становится деспотом. Он, как раз, та жертва, которая деспотизму подвергается, чтобы в этих невыносимых условиях человек понял, в чём дело и изменился.

Готовый продукт проявляет себя очень мощно и однозначно. На самом деле, ему всё равно, в какую среду и в какое тело он попадает. Стань он хоть камнем, он всё равно будет в полном объёме этим готовым продуктом в материи, и по форме и по содержанию.

Душа создала его из очень высоких тончайших энергий, тех энергий, которым наши привычные материальные противостоять не могут. Поэтому действия готового продукта всегда неотвратимы и необратимы, если пытаться работать с ними не по сути, а в режиме защиты.

Каким образом готовый продукт, собранный из этих тончайших энергий, проявляет себя в материях. Вспомним один пример, который по аналогии очень похож. Точка сборки, свечение осознания, она зажигает эманации. И взаимодействие свечения осознания с эманациями порождает третий элемент энергию соответствия, или волю. Вот что-то похожее происходит с проникновением готового продукта в материю. Когда душа направляет его женщинам, начинается взаимодействие тонких энергий готового продукта с физическими энергиями человека. И это взаимодействие порождает результирующий элемент – форму человека, потому что взаимодействие идёт с человеком, и содержание самого готового продукта. То есть, мы получаем комбинацию неразделимых форм и содержаний.

И представьте ситуацию, когда зачастую человек являясь одним готовым продуктом, в течение телесного воплощения что-то осознаёт и пытается себя изменить. Что происходит? – Возникает мгновенное мощное противостояние с готовым продуктом, которым сам человек является, и победа в этом противостоянии всегда будет за готовым продуктом. Потому что он опирается на ресурсы души. Вы помните, что душа – это задачи, механизмы и силы для реализации задач. То есть готовый продукт владеет всем необходимым, чтобы сломить телесное восприятие, но мы обязаны бросить вызов собственной душе за ту ошибку, которую она в своё время совершила. Обязаны, потому что у нас всего год, ибо программа начала сворачиваться.

А эта ошибка, ещё раз напоминаю, заключается в том, что душа не формировала себя и впоследствии готовый продукт человека как чистый принцип, а решила пойти своим путём. И настойчиво пытается эту концепцию человека отстаивать.

С помощью медитации от 12.09.2013. предстоит сделать следующее: 
во-первых, являясь уже реализованным слиянием формы и содержания готового продукта, пройти его обратную трансформацию. Эта трансформация коренным образом отличается от той, которую мы используем при переходе из одного в другое телесное воплощение. Это – обратная трансформация самого готового продукта. И она идёт таким же образом, как я вам описывал: сначала форма и содержание вступают во взаимодействие одновременно с физическими и тонкими энергиями готового продукта. Затем мы постепенно переключаемся на готовый продукт и ослабеваем взаимодействие с физическими энергиями. И наконец, в чистом виде доходим до самого готового продукта. 

А затем, совершив этот переход, - обратно в себя, пока без изменений. На этой медитации мы только изучаем механизм трансформации готового продукта в материю. И лишь на следующей медитации мы будем возвращать себя в состояние чистого принципа. Потому что отстаивать себя как чистый принцип мы можем только в том случае, когда ему уподобились.

Стоимость медитации 15 EUR

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.