понедельник, 4 ноября 2013 г.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ОВЛАДЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ КАК ЦЕЛЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ


Когда каждый человек найдет

в себе мужество идти собственным

путем, лишь тогда мир просветлится…







Все во Вселенной началось с Великого Замысла, говоря языком Библии, с Божественного Слова. И не только началось, но и по сей день неуклонно растет и развивается по тому же изначальному Плану. А мы, люди, согласно Великому Замыслу, наделены колоссальными возможностями для полноценного участия в этом грандиозном процессе Творения, как себя, так и самой Вселенной. Чего же не хватает сегодня большинству из нас для подобного созидания? Ответить на вопрос чрезвычайно просто: необходимо осознать себя и свое предназначение во Вселенской Эволюции от самого истока – от Большого Взрыва, который и положил начало проявленному развитию Физического Мироздания. Осознание есть качественный скачок в жизни каждого человека, что само по себе уже представляется достойной целью для Ваших усилий. Но это лишь начало Пути, его составляющая. Чтобы понять перспективы реального применения Знания в повседневной жизни, необходимо рассмотреть механизмы воплощения идей Замысла в условиях Физической реальности, того самого мира, который Вы привычно воспринимаете каждый день.

Человек, уже по факту обладания Разумом, является острием Эволюции Вселенной. Поэтому именно человек претворяет Замысел во всех областях как индивидуальной, так и общечеловеческой жизнедеятельности. Для примера я предлагаю изучить этот процесс в идеальном варианте, при котором все люди осознают себя и общество в качестве эволюционного инструмента, тонкого и совершенного во всех отношениях. В таком обществе для выполнения общей или узкой задачи сначала формируется подходящая для этой цели структура. Структура и будет первым шагом воплощения задачи в условиях нашего Физического мира. И каждый, участвующий в процессе, само реализуется как индивид. Сами посудите, что подобный творческий подход интересен всем. А что же мы наблюдаем сейчас в повседневной действительности? Дело обстоит значительно хуже, чем в приведенном выше описании, причина этого одна - люди в массе своей лишили себя величайшего дара осознанной жизни, тем самым, загоняя себя в унизительный плен Времени и Кармы. И то, и другое, по сути, противоречит нашей природе!

Практически все духовные учения базируются на единственном фундаменте - Карме. Подобная ситуация несет на себе печальный оттенок безысходности. Но так ли это на самом деле однозначно? Уверяю Вас, что нет. Человек может и должен быть хозяином собственной судьбы независимо от того, что где-то «не так, как надо, бабочка взмахнула крылом», а Вы, по закону причины и следствия, от этого пострадали. И к свободе Вас приведет лишь осознание себя и своей роли в эволюции. Сегодня Ваше Тело является потенциальным инструментом Духа в материальном мире, но оно до сих пор не раскрыло Вам своих невероятных возможностей. К счастью, это поправимо на занятиях по методике трансформации Духа, проверенной на практике многими поколениями людей Знания.

Благодаря Вашим усилиям и моей помощи Тело с каждым занятием будет все глубже осознанно вспоминать свой изначальный статус, поражая Вас новыми откровениями и практическими способностями. Путь нелегкий, но удивительно радостный. Приглашаю Вас в это увлекательное совместное путешествие, тем более что нашим проводником вызвался быть Архитектор Земли.

Игорь Горяинов