пятница, 9 февраля 2018 г.

Обязательная начальная школа для каждого из нас

"...Только человек, достигший этих трёх высших качеств Сознания, способен реально менять себя и окружающую ситуацию. Один единственный Человек на Земле, достигший такого качества сознания, способен двигать эволюцию Мира людей.

Таким качеством Сознания на памяти людей обладали тот же Будда, Иисус Христос и единицы до них. И они делали это, рассказывая ученикам, рассказывая паломникам с одной единственной целью: преподнести себя как путь. Вы помните слова Христа: «я есть путь». И он имел ввиду именно такое качественное изменение Сознания."

Поговорим о качестве сознания:
Первый, самый примитивный, качественный уровень Сознания – когда Сознание человека сфокусировано только на нём самом и минимально на бытовых ситуациях, в которые он попадает. Это самое недееспособное качество сознания, потому как оно не подкреплено достаточной Силой и достаточным Знанием. 

Второй качественный уровень Сознания – это Сознание, сконцентрированное на семье, доме, семейных отношениях, родне, династии и так далее. Этим качеством Сознания частично обладают некоторые люди. 

Следующим качеством сознания является сознание человека, сфокусированное на себе в обществе. Это уже более широкий масштаб и, благодаря такому размаху, человек получает соответственно большее количество Силы и Знания. 

А далее мы переходим к качеству Сознания, когда человек воспринимает себя как часть всех существующих форм жизни (уровень Человечества). 

Естественно, и Сила и Знания в этом случае добавляются. 

Точно так же мы переходим к качеству Сознания планет, затем Вселенной. 

Человек, практикуя конкретную методику, проходя перечисленные уровни Сознания, уровни Единого Поля Сознания, потом проходя уровни Единого Поля Знания (уже достаточно масштабные и уникальные), выходит на уровень Сознания Мира. И выходит ни где-то там высоко наверху, а он и есть в этот момент Мир в этом конкретном физическом теле. И только с этого момента человек способен как угодно изменять самого себя, делать это мгновенно и как угодно многообразно. Способен изменять ситуацию вокруг себя. 

Таким качеством Сознания на памяти людей обладали тот же Будда, Иисус Христос и единицы до них. И они делали это, рассказывая ученикам, рассказывая паломником с одной единственной целью: преподнести себя как путь. Вы помните слова Христа: «я есть путь». И он имел ввиду именно такое качественное изменение Сознания.

Когда человек встаёт на такой путь и прекрасно знает цель, он тем самым уже закладывает первый кирпичик в фундамент своего самовоспитания. Это не пустые слова, это достаточно планомерная и упорная работа над собой. Потому что для достижения такого качества Сознания нам нет необходимости возноситься куда-то наверх и ниспадать куда-то глубоко вниз. Цель эта изначально, по эволюционному плану, существует внутри нас. Об этом говорили многие, но почему-то никто не сказал, как этим стать. 

Сейчас, на новом этапе эволюционного развития всей нашей Вселенной, эти практические вещи становятся обязательной начальной школой для каждого из нас. Независимо от того, насколько развит наш интеллект, насколько гибко наше мышление, и то и другое может тренироваться и качественно улучшаться. Мы все так или иначе уже приобщены к этому процессу.

Автор метода "Практического овладения возможностями человеческого сознания как цель индивидуальной самореализации" Игорь Горяинов 24 апреля 2004 года

Ищите бога на Земле!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.