пятница, 11 ноября 2022 г.

Введение

 

Описанное в разделе «Хронология новой эры человечества» является не результатом моих размышлений или просто моей версией. Изложенное здесь есть следствие самостоятельного прохождения Пути Осознания от Большого Взрыва до сегодняшних дней. Мне для этого не требовалось подключаться к информационному полю, чтобы потом с большей или меньшей степенью Истинности считывать и обрабатывать информацию. Прохождение Пути Осознания и факт непрерывности Пути позволяют мне понимать происходящие изменения в окружающей действительности.

Есть вещи, которые мы никогда не сможем до конца понять. Но известно главное – Мир, порождая Вселенную, тем самым стремится развить и познать самого себя в одной из новых форм; в данном случае – в этой нашей Вселенной. Сотни миллиардов лет прошло с той поры, когда в бескрайних просторах Мироздания возникла маленькая точка Нового Вселенского Замысла. Это и был Исток всего сущего, в котором сконцентрировался весь опыт предыдущей эволюции Сознания. Когда Замысел сформировался, в недрах Мирового пространства прозвучало Божественное слово © «Аргалим» - «Аз Рамха Глаголет Асам Лик Истины Мира».

Тогда и началась бесчисленная цепь непрерывных трансформаций, приведшая ко всем проявленным формам живого Сознания. Тот Замысел, с которого всё началось, лежит от нас во Времени неизмеримо далеко. Если брать по Земному лето исчислению – около 2 600 000 000 лет назад. Именно тогда возник в необъятном Мире Новый Вселенский Замысел – это цепочка 330 последовательно заменяющих друг друга Вселенных. Во Вселенский Замысел было заложено освоение трёхсот тридцати новых качеств Сознания. Для каждого из них создавалась своя Вселенная. По окончании каждого цикла эволюции, из предыдущей Вселенной возникала новая. С того момента, когда весь эволюционный сценарий выполнен, завершающая Вселенная становится идентичной Миру. 

Очередь дошла до последней, завершающей полный круг эволюционного развития Замысла. Это наша Вселенная (один из немногих экспериментов Мира, который удался) оказалась последней в этой цепи трансформаций. Поэтому стало необходимым подвести итоговую черту и начинать новый эволюционный этап развития сознания.


©Игорь Горяинов 2002 год


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.