пятница, 13 мая 2016 г.

Закон Времени. Правила жизненного движения

В нашей повседневности примечателен тот факт, что в жизни очень многих людей нарастает вал проблем, решения которых они не могут найти, а с течением времени этот вал перерастает в опасную для жизни лавину. При этом рядом живут такие люди, которые с подобным не сталкиваются вовсе. Почему так происходит и в чём кроется это различие?
Скачать с Mega
Смотреть ВКонтакте
Смена информационного состояния общества, начавшаяся во второй половине ХХ века в результате взрывного роста информационных технологий, получившая название Закон Времени, на сегодняшний день привела к тому, что старый образ жизни, прежние схемы и модели поведения во всех областях деятельности человека работают не так как раньше, либо не работают вовсе. Для многих это уже сейчас выражается в нарастании ошибочности и катастрофичности жизни приводящей к депрессиям и срывам, что вынуждает людей либо выработать новые алгоритмы жизни, либо продолжать набивать себе шишки, используя уже неработающие.
Для тех, кто не желает учиться жить по-новому в современном изменившемся мире, в ныне существующей культуре давно заготовлены хорошо отработанные механизмы утилизации лишней людской биомассы: стрессы, наркотическая деградация, войны, голод, болезни и прочее.
Тем же кто готов меняться, всегда будет предоставлена помощь Свыше. Высшее управление, по отношению к нашему миру, объективно существует и каждый может убедиться в этом самостоятельно. Какие же цели поставлены перед каждым из нас и обществом в целом? Отдельному индивиду вида хомо-сапиенс Свыше предложено прежде всего стать Человеком, а всему  населению Земли сформироваться в качестве Человечества, что к сожалению в настоящий момент не достигнуто.
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху,как птицы,плаватьпод водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как люди.» 
(Джордж Бернард Шоу)
Надмирная Реальность или другими словами Бог не безучастен к происходящему на Земле и к нашей жизни. Он поддерживает тех, кто действует в русле Его Замысла, а также помогает тем, кто неосознанно свернул с пути, либо сознательно противодействует Ему, замыкая на таких людей последствия их собственных действий и бездействий.
До настоящего времени для людей на Земле сложность понимания и воплощения в жизнь предложенного Свыше пути, крылась в умышленно построенной глобальной системе угнетения человечества, которая препятствовала большинству в освоении потенциала своего развития. Именно в этом проявилось реальное богоборчество злых умов архитекторов этой системы.
Однако сейчас, в результате действия Закона Времени, абсолютная власть рабской системы над человечеством закончилась, и перед нами открыта возможность реализовать Божий Замысел.
В рамках Замысла, для каждого индивида без исключения, предусмотрена своя уникальная миссия, выполнение которой является своеобразным кирпичиком к построению Человечности на Земле. Помимо основной миссии человека на него также возложены задачи помощи другим людям в реализации их миссий.
Человек создан не как запрограммированный автомат, отрабатывающий определённые задачи – биоробот. Свыше ему предоставлена свобода выбора и возможность обрести свободу воли для  реализации своего выбора. Именно поэтому одни люди выбирают путь, предусмотренный Замыслом, другие – отказываются, а третьи находятся в раздумьях – стоит ли это делать?
Для того, чтобы сверить своё текущее положение с предложенным Свыше, индивид получил врождённое чувство совести – инструмент, позволяющий непрерывно находиться в контакте с Богом.
Поэтому в истинном смысле Человеком является только тот, кто проявляет волю, воплощая в Жизнь свою миссию, всегда сверяя при этом свои поступки с совестью.
Будучи заинтересованным в становлении Человечности, Бог установил для людей правила жизни, единые для всех, соблюдение которых гарантирует человеку реализацию его миссии, а так же безопасность жизни в процессе её осуществления. Подобно правилам дорожного движения,  регламентирующим движение транспортных потоков на дороге, Правила Жизненного Движения регламентируют движение людских потоков по дороге жизни.
Для того чтобы понять Правила Жизненного Движения как модель, рассмотрим передвижение человека на автомобиле как аналогию его жизненного пути, где он сам водитель, а автомобилем является его жизнь. Он стартует из начального положения  – точки А, и ему нужно добраться до конечного пункта назначения – точки Б. Между ними существуют точки, которые необходимо посетить по ходу поездки – это задачи по жизни.  Автомобилист на дороге не один, его окружает множество таких же автомобилистов, движущихся в свой пункт назначения.
Существует множество вариантов путей, по которым можно добраться до пункта Б, но необходимо учесть что:
1.     Всегда существует путь, который будет наиболее оптимальным для водителя и других участников движения. На этом пути человеку постоянно оказывается поддержка Свыше.
2.     На субъективный взгляд водителя есть лёгкие пути, которые кажутся ему наиболее быстрыми и гладкими, по которым можно беззаботно мчаться. Однако такие пути в действительности таят большие опасности, так как на них имеется множество неизвестных водителю сложных участков, скрытых дефектов дороги и тупиков, заставляющих разворачиваться и прокладывать путь заново.
Многообразие маршрутов обеспечивается постоянно встречающимися на дороге перекрёстками и развилками, которые предоставляют возможность добраться до цели другим путём. Выбор, который человек осуществляет на перекрёстке - есть проявление его реальной нравственности. Он может выбрать поехать напрямую, может поехать в объезд, может повернуть в обратную сторону. От этого будет зависеть время, за которое он доберётся до пункта Б, либо вероятность того, доберётся ли он туда вообще.
На дороге есть знаки, разметка и светофоры, подсказывающие как не заблудиться и не попасть в ДТП. Знаки и разметка – аналогия совести человека. Совесть – прямой канал связи с Всевышним, посредством которого человек обращается к Нему с вопросом о правильности пути или правильности того или иного выбора маршрута.
Знаки подсказывают параметры скорости, указывают на сложные участки для того, чтобы человек проехал без потерь. Разметка, помогает держаться курса и безопасности, следящий за ней, никогда не выедет на встречную полосу, где он может попасть в ДТП или даже погибнуть. Дорожные знаки и разметка подсказывают человеку правильный путь, и они индивидуальны для каждого. Но обращать на них внимание или нет,  решает только сам человек.Внимание – это одно из обязательных качеств, требующихся полноценному водителю.
Светофор – это аналог эмоций человека. Эмоции так же являются своеобразным инструментом, посредством которого информация из бессознательных уровней психики выдаётся на уровень сознания в упакованном виде. Если загорелся красный, то есть, человек почувствовал негативные эмоции – это уже веский повод остановиться и задуматься о том, куда и как двигаться дальше.
Одной из разновидностей наказания за несоблюдение правил является штраф. Любая материальная потеря, будь то деньги или имущество, не приведшая к ущербу жизни и здоровью является аналогией штрафа за нарушение ПДД. Штраф выдаётся как предупреждение[1], чтобы заставить задуматься и уберечь человека от более существенных потерь в будущем.
Нужно заметить, что выбор жизни по совести создаёт для человека выделенную полосу, в пределах которой он никогда не попадёт в ДТП по вине других участников. Те же, кто не живёт по совести, постоянно создают помехи в движении друг для друга, что зачастую приводит к серьёзным происшествиям в жизни и даже к преждевременной смерти. Тем более опасно передвижение по жизни в состоянии наркотического кайфа, и неважно чем он вызван: адреналином, музыкой, алкоголем, табаком, или запрещёнными наркотиками. В любом случае это в разы увеличивает шанс ДТП.
«… Кто идёт прямым путем - идёт на пользу себе, а тот, кто сошёл [с этого пути], сошёл во вред себе, и я - не защитник ваш». 
(Коран: 10 сура, аят 108, перевод Османова)
Двигаясь по жизни, необходимо учитывать, что дорожная обстановка в настоящее время очень сильно отличается от той, которая была к примеру 40 лет назад. В результате действия Закона Времени, скорости на дороге увеличились в разы. И если раньше, игнорирование знаков и движение не по правилам, могло сойти с рук нарушителю, то теперь, почти каждое нарушение мгновенно отзывается штрафом, поломкой или аварией.
Жизнь устроена так, что даже долго и упорно ехавший не туда человек, в случае если он решил одуматься и начать жить по совести, всегда может возвратиться на верный путь, следуя знакам – подсказкам своей совести. Только это произойдёт не сразу и ошибки прошлого придётся исправлять по мере движения в верном направлении, главное не сломаться на этом пути и опять не свернуть с него, опустив раньше времени руки.
Также необходимо понимать, что все люди приходят в этот мир, начиная жизнь не с чистого листа, а имея за спиной определённую наследственность. Таким образом,  мы получаем в дар от наших предков именно тот «автомобиль», то есть физическое тело и психологические особенности, на который они смогли накопить, трансформировав свой жизненный опыт и передав его в таком виде последующим поколениям. Задача потомков – учесть все ошибки, чтобы передать уже своим детям гораздо более совершенную «машину», чтобы она как минимум не усложняла их движение по жизни.
Приведение аналогии с ПДД, на наш взгляд, это наилучший способ передать понимание тех закономерностей, на которых реально строится жизнь, для тех людей, которые их не видят и вообще никогда о них не задумывались. Только осознав эти закономерности, люди смогут оперативно перестроиться на новую алгоритмику жизни. Божий замысел в отношении Человечества не является бредовой фантазией, совесть – это так же не выдумка морализаторов, а  абсолютно реальный инструмент для связи с Богом. И в результате действия Закона Времени всё более очевидным становится, что жить и ехать следует только по Божьим правилам, так как это наиболее безопасный путь, и только он гарантирует полное раскрытие потенциала Человека.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.