пятница, 15 мая 2020 г.

Что такое ведать разумом?

Оказывается это то, чему нужно учиться.


Что такое ведать разумом? – Вы все прекрасно помните цепочку: действие - результат - анализ – знание – мудрость: мощными узами древа осознаю силу творения естественного истока.  Любое наше действие должно быть направлено не на результат, а на мудрость. И это – функция разума.

Разум, проявляясь в теле, проявляет себя во всей нервной системе.  На сегодняшний день мы не задействуем массу нервных узлов. Они работают как простой проводник электрических импульсов, хотя каждый из них имеет свою основную функцию.  А до этой функции мы ещё не добрались.
Разум имеет 12 самостоятельных алгоритмов работы. До сих пор эти алгоритмы были для вас неким абстрактным понятием. Но ведь каждый из них в идеале имеет своё буквальное проявление в нервной системе. Да, нам известны самые крупные нервообразования: мозг; нервный узел, находящийся в области желудка (его назвали вторым мозгом). А ведь, по сути, таких узлов в теле человека должно быть 12. Должно быть, потому что остальные нервные узлы ни то, что не развиты, они даже не сформировались. А ведь каждый такой узел должен быть прямой проекцией функции центрального мозга. Да, находясь в своей конкретной системе организма, выполняя конкретную задачу, но – подобно мозгу, со всеми инструментами, возможностями и качеством выполнения работы.
Нервная система занимает весь объём нашего тела. Сейчас, при активизации алгоритмов, Вы последовательно будете чувствовать, где, в каком конкретном месте, в какой системе организма находится каждый из этих нервных узлов.
Первый алгоритм – это мозг.
Второй алгоритм – спинной мозг, весь наш позвоночник.
Третий алгоритм – желудок.
Четвёртый алгоритм – репродуктивные органы (половая система).
Пятый алгоритм – органы зрения.
Шестой алгоритм – органы обоняния.  
Седьмой алгоритм – система осязания.
Восьмой алгоритм – органы слуха.
Девятый алгоритм – система вкусовых ощущений.
Десятый алгоритм – костный мозг.
Одиннадцатый алгоритм – сердце, система кровообращения.
Двенадцатый алгоритм – пищеварительная система, это наш энергетический реактор холодного синтеза.
И каждый из этих алгоритмов в идеале имеет свой основной нервный узел. В матрице нервной системы все эти узлы существуют и функционируют.

Разум работает всеми 12-ю алгоритмами одновременно и синхронно. Ни один алгоритм в своей работе не выбивается из общего действия, не отстаёт, не ускоряется, а всё происходит слаженно и синхронно: действие – результат - анализ – знание – мудрость: мощными узами древа осознаю силу творения естественного истока.  И всё это – функция разума. 

Какой из элементов этой цепочки мы не сейчас не возьмём, он взаимно усиливает все остальные, и всё это работает одновременно и автономно. Более мудрое действие порождает более качественный гармоничный результат, что ведёт по цепочке к усилению мудрости, возвращается к действию, и так   - по нарастающей.
Вся эта цепочка есть результат работы ведания разумом.
Здесь мы подходим к самому главному и давно забытому постулату. Мудрость порождает готовый продукт – символ абсолютной веры – ведания разумом. То самое единственное вероисповедание, которое присуще всем разумным живым существам. Не множество существующих сейчас религий, а единственная вера, единственное вероисповедание.

Нет больших, нет малых действий. Действие всегда одно и результат всегда един. Абсолютно такой же мудростью, таким же готовым конечным продуктом – символом абсолютной веры – завершается самое простое бытовое действие (уборка квартиры, глажка белья, приготовление пищи, семья, дети…).
Мудрость не ценна сама по себе. Она ценна единым вероисповеданием – исконным, естественным – то,  чем мы действительно как единый род сильны. И сила эта мудростью постоянно приумножается.
Включаюсь в режиме ведания разумом.
Режим – ритмом единой жизни исповедую мудрость.
Это та единственная во вселенной вера, которая не разъединяет, а объединяет всех людей. И в основе её – суть и природа разума – наше истинное естество. И при соблюдении традиций ничего крепче такой единой веры нету.

И эта единая вера – для всех девяти генофондов. На этом этапе нашей забывчивости мы эти девять генофондов спроецировали как девять религий. А религий, по сути-то, не существует. Есть единая вера. Всё остальное – только путаница.
Вспомните, тело – таинством единого лика обладаю. И в каких бы условиях тело не было рождено, оно всегда помнит истинно по сути. И поэтому, этот режим «вера» для него очень знаком. И тело прекрасно знает естество этого состояния и его преимущество для всего – для жизни, для здоровья, для движения, для покоя – состояние единой веры. Прочувствуйте это состояние и сделайте его однозначным и комфортным.

Игорь Горяинов
16 мая 2013 года


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.